Как правильно оформить наследование или дарение квартир в собственности при наличии постоянных проблем со здоровьем?
Кроме Вас могут быть и другие наследники.
Здравствуйте! Если вы являетесь единственным наследником и не было подписано завещание, то лучшим вариантом будет получение квартиры в наследство. Подумайте. В случае договора дарения ваша мама как собственник полностью утрачивает право собственности на свою квартиру. Отменить договор дарения практически невозможно.
Я единственная наследница ,завещание мама уже оформила.
Если вы единственный наследник, и у вас хорошие отношения, не предполагающие возможной отмены в дальнейшем завещания и оформления нового на иное лицо, то разницы получения имущества в порядке наследования или по дарению, с точки зрения закона и налогового кодекса, нет.