Сотрудники неотложной помощи в Санкт-Петербурге лишены совместительства
Мы являемся фельдшерами станции неотложной помощии одного из районов Санкт Петербурга. В течении многих лет работали на 1,5 ставки. Все оформлены как основные работники и как внутренние совместители одновременно. В начале каждого года писали заявления на имя главного врача о совместительстве на 0,5 ставки. Примерно выходило у всех 9-10 суток в месяц, что всех устраивало. На ставку просто нечего кушать))) На отделении 4 суточных машины, состав бригады-врач, фельдшер и водитель. До последнего времени на станции так же существовало отделение Хосписа, организованное заведующим нашего отделения и главным врачом поликлиники. Оно было организованно для помощи онкологическим больным. Туда в свое время были переведены 3 выездных фельдшера. Последние полгода Хоспис не функциониовал, так как оттуда уволился врач и хосписные фельдшера просто приходили на раоту спать. Хотя получали такую же зарплату как мы, выездные фельдшера. В середине января старшим фельдшером нашего отделения был сотавлен график на февраль 2013 г., где у всех фельдшеров стояли сутки на 1,5 ставки. Мы все подписались в графике. 29.01.13 г. выяснилось, что Хоспис внезапо расформировали, и отныне 3 хосписных фельдшера буут работать как выездные. Нам был представлен новый график на февраль, где у всех отсутствуют 0,5 ставки. Ни у кого нет ни одной совместительской смены! Хотя старший фельдер, которая составляет график, поставила себе больше чем 1,5 ставки. И своему другу-внешнему совместителю тоже поставила смены.
Объясните нам пожалуйста, насколько это все законно и куда нам обращаться. Люди в панике, т.к. у всех кредты, ипотеки и проч.
Спасибо заранее!
что вам сказать, тут есть два варианта - первый заявление в трудовую инспекцию и вы все станете получать 1 ставку без переработок, по графику и т.д., второй - разговаривать с начальником. решать вам