Абакан, 30.01.2013, 13:38

Ответственность за утерю ведомости на выдачу призового вознаграждения - что делать в такой ситуации?

Вопрос №2169095 из г. Абакан
опубликован 30.01.2013, 13:38
К какой ответственности меня могут привлечь. Ситуация такая, работала главным бухгалтером, после увольнения все документы в полном порядке передала следующему бухгалтеру. Через 4 месяца с меня требуют ведомость (которая видимо была утеряна) на выдачу призового вознаграждения на сумму 150 тыс. руб. восстановить ее не предоставляется возможным. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если акт передачи подотчетной документации подписан Вами и лицом принявшим ее, то Вам бояться нечего - отправляйте их со своими требованиями в суд. Пусть там пытаются доказать Вашу вину, в чем я сомневаюсь.

31.01.2013, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за то что откликнулись!
в том то и дело что акта того тоже нет. есть подпись нового главбуха в неофициальной кассовой книге (т.е. тетради), копию этой страницы с нашими подписями я смогу достать. только что это даст.... если всплывет эта тетрадь то всплывут и левые деньги.

в том то и дело что акта того тоже нет. есть подпись нового главбуха в неофициальной кассовой книге (т.е. тетради), копию этой страницы с нашими подписями я смогу достать. только что это даст.... если всплывет эта тетрадь то всплывут и левые деньги.

31.01.2013, 05:21

Вы определитесь, что Вам выгодней - доказательства Вашей невиновности ( копия кассовой книги) или "левые" деньги фирмы. Я думаю им самим, после того как Вы на руках будете иметь копию кассовой книги, не нужно будет предъявлять к Вам претензии в судебном порядке - так как за налоговые преступления штрафные санкции больше. После того как Вы добудете вышеуказанный экземпляр - отправляйте работодателя в суд ( объясните, что только суд пусть устанавливает мою виновность).

31.01.2013, 05:27