LSN Messenger
Асбест, 30.01.2013, 14:47

Рабочее время, оплата праздничных дней и скользящий график в январе 2013 года.

Вопрос №2169229 из г. Асбест
опубликован 30.01.2013, 14:47
Я работаю по скользящему графику, сутки через трое, по указу президента в январе 2013 было указано праздничных дней с 1 по 8 января (8 дней), нам оплачивают только 1 января и 7 января, правильно ли это? сколько рабочих часов при 40 часовой неделе в январе 2013 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году» предусмотрен перенос выходного дня с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января - на пятницу 3 мая, с понедельника 25 февраля - на пятницу 10 мая.

Исчисленная в указанном порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.

Например, в январе 2013 г. при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями 17 рабочих дней и 14 выходных дней, в том числе восемь праздничных нерабочих дней.

Норма рабочего времени в этом месяце составляет:

при 40-часовой рабочей неделе — 136 часов (8 часов х 17 дней);

при 36-часовой рабочей неделе — 122,4 часа (36 часов: 5 дней x 17 дней);

при 24-часовой рабочей неделе — 81,6 часа (24 часа: 5 дней x 17 дней).

В январе 2013 г. первым рабочим днем будет 9-е число.

30.01.2013, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

сколько праздничных дней оплачивается в январе 2013г.

30.01.2013, 15:12

Всего в январе 8 праздничных дней.

30.01.2013, 19:29

сколько праздничных дней в январе2013г.

30.01.2013, 16:15

Наталья, откройте любой календарь и посмотрите. или Вам лень и Вы предлаете нам это сделать за Вас. В чём заключается ваш вопрос.

30.01.2013, 16:18

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]

Нерабочими ПРАЗДНИЧНЫМИ днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

30.01.2013, 17:17