Взыскание необоснованно полученных средств и возможность взимания процентов за пользование чужими денежными средствами
Уважаемый Егор!
Надеюсь, в платёжном поручении было указано, что перечисленная сумма направлена в счёт оплаты договора аренды помещения? В противном случае, если этого не указано, а иных каких-либо документов, подтверждающих возможные правоотношения между ИП и ООО нет, то доказать, что это не было простым подарком будет проблематично.
В первую очередь необходимо определиться, что из документов есть в наличии - от этого надо отталкиваться.
Дальше, возможно, имеет смысл сначала направить заявление с требованием возврата перечисленных средств, и посмотреть на их реакцию.
Если же диалога не выйдет, возможно имеет смысл обращаться в прокуратуру.
Но в первую очередь надо понять, что есть на руках, а если на руках нет ничего, считайте, что деньги Вы не вернёте: слова к делу не пришьёшь.