Арендатор по ошибке перевел деньги неправильному юридическому лицу - что делать?
Добрый день, в Вашем случае необходимо:
- отозвать ошибочный платеж, направив письмо в банк и непосредственно получателю;
- подготовить и отправить письмо арендодателю с обоснованием просрочки платежа;
- полученные д/с, либо свободные д/с перечислить арендодателю.
Перечислить д/с арендодателю с р/с юрид. лица нежелательно, так как нет основания для их взаиморасчетов, со стороны налоговых органов перечисленные денежные средства будут рассматриваться как неосновательное обогащение для юрид. лица, а Вы не сможете перечисленные д/с списать на расходы, так-же к данному платежу будет повышенное внимание со стороны банка, так как со стороны юрид. лица данный платеж будет рассматриваться как "платеж в адрес третьего лица".
Здравствуйте.
Тут нужно подавать заявление арендатору о возврате суммы
Надо вернуть тому кто перечислили во избежание споров. с нынешним арендатором вас ни чего не связывает