Ульяновск, 30.01.2013, 16:47

Каковы права наследования в случае смерти мужа, если квартира первоначально была оформлена на сестру, а затем на него?

Вопрос №2169863 из г. Ульяновск
опубликован 30.01.2013, 16:47
Муж покупал квартиру и оформил её на сестру, затем она по дарственной переоформила квартиру на него. Будет ли эта квартира наследоваться, если муж умер.? Наследники я (жена), дочь 4 лет и мать мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж являлся по документам собственником, то квартира войдет в наследственную массу.

30.01.2013, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! У меня небольшое уточнение к вопросу.Заранее благодарна!

Вы путаете, если сестра ему вновь подарила, то он собственник. Если вы прописаны в квартире. возьмите справку формы 8 и все поймете кто собственник

31.01.2013, 16:54

Наверное,он сразу оформил квартиру на сестру.Мы уже жили раздельно с ним,на грани развода...А после дарения он не стал собственником?Значит квартира опять будет принадлежать его сестре?

30.01.2013, 17:44

А как делятся доли между наследниками?

01.02.2013, 12:54

1/2 доля у супруги. а другая 1/2 между остальными наследниками первой очереди

01.02.2013, 19:38