Наследование квартиры после смерти сестры, получившей ее по дарственной от отца
После смерти сестры кому достанется квартира, если квартира была оформлена на нее по дарственной? У сестры остался муж и двое совершеннолетних сыновей. Квартиру покупал я отцу, а отец оформил на сестру дарственную.
Анатолий, добрый день!
Если отец жив, то он также является наследником первой очереди.
То есть, всего наследников (при условии, что отец жив), отец, супруг сестры, дети сестры) в равных долях.
Всего доброго,
Анатолий! Согласно договора дарения квартира принадлежала Вашей сестре. В соответствии со ст. 1142, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы как брат относитесь к наследникам второй очереди.