Страховая полис КАСКО - почему мне приходится оплачивать разборку-сборку машины самостоятельно?
Произошло ДТП по моей вине. Машина застрахована по КАСКЕ. получив направление на СТО загнали машину на осмотр (на предмет скрытых повреждений). пришлось разбирать машину (снимать бампер и т.п.) , далее собрали все и отдали машину т.к. пока будет согласование СТО со страховой и заказ деталей, на атомобиле можно будет ездить. В страховой пояснили что разборку и сборку машины они оплачивают один раз, а когда я приеду на ремонт (придется снова снимать и устанавливать бампер и др. ) то будет за мой счет, якобы страховая оплачивает только один раз сборку-разборку машины. Ни в страховой, ни в сервисе пояснить мне не смогли ПОЧЕМУ машина в КАСКЕ А Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Почитайте внимательно условия договора со страховой компанией. Скорее всего, они должны оплачивать все! Вы не должны платить за сборку-разборку машины.
Напишите им претензию в головной офис с просьбой разъяснить что и как, желательно там укажите фио сотрудников Вашей местной страховой, которые Вам так сказали.
Спасибо за ответ!