Могу ли я подать на алименты с момента развода?
Светлана!
Да, можете, а можете и до расторжения брака.
Здравствуйте!
Право на алименты возникает с любого момента, когда супруг перестал содержать ребенка, т.е. даже до брака, а тем более после его расторжения.
Но взыскать алименты можно либо с подачи обращения в суд, либо за предыдущее время, но не более трех лет до обращения в суд и во втором случае Вам придется доказывать, что Вы иным способом пытались получить алименты.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.
Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.