Вопросы о приватизации квартиры после смерти квартиросъемщика - сроки, процедура и возможности ускорения процесса

23 января отдали договор соцнайма на переофомление в ЖКУ на имя матери, в связи со смерью оветственного квартиросьемщика. Там сказали, что документ будет готов примерно через месяц. Вопрос:

1.Успеем ли мы приватизировать квартиру до 1 марта 2013 года?

2.как можно ускорить процесс оформления договора соцнайма? Или можно начать приватизацию без этого договора?

3.Какие документы можно паралельнончать оформлять, что бы успеть до 1 марта 2013 года?

И с какого момента приватизация считается уже начатой, что бы успеть приватизировать?

Не будет ли быстрее, если приватизацию доверить агенствам недвижимости? Спасибо.

Лучший ответ

Вам надо подать документы на приватизацию,то есть выразить волю на оное действие...

Нечто подобное было в определении Конституционнго суда РФ

Подавайте документы на приватизацию.Договор соц.найма здесь не причем,были бы зарегистрированы.