Может ли приватизация квартиры на одного человека позволить выписать кого-то из прописанных, если выписывать некуда?
Собственник может в судебном порядке снять с регистрационного учета зарегистрированных в квартире лиц, не являющихся собственниками. Однако, для этого необходимо выяснить основания, по которым лица были вселены в квартиру, так как в ряде случаев выселение будет невозможным.
а в каких случаях выселение невозможно?
Мать-приватизировала, дочь и 2 взрослых внука прописаны.
Дочь была еще несовершеннолетней, когда в 1973 году ее мать получала квартиру в СССР. Потом дочь выросла, у нее родились дети, проживали они все время в данной квартире до 1985 г. Потом дочь с детьми выехали, но не выписались.
При подробном изучении вашей ситуации, и наличии правового основания, возможно выписать в судебном порядке! Обращайтесь!