Нарушение прав жильцов - возможность подачи иска против УК нового дома по отказу открыть мусоропровод
УК нового дома (2,5 года) отказывается открывать мусоропровод. Проведя заочное ОСС, УК на основании голосования препятствует пользованию данным общедомовым имуществом жильцам, приобретшим квартиры в многоэтажном доме оборудованном м/п, и нарушает СанПиН 42-128-4690-88. Могу ли я подать иск в суд на УК, являясь женой собственника квартиры? Как правильно составить исковое заявление и оплатить госпошлину?
Согласно постановлению 354 вы являетесь пользователем жилого помещения и потребителем коммунальных услуг. Так-что пользуетесь правами наровне с собственником, ну и обязанностями тоже. Дуйствия УК явно неправомочны, но с иском помочь сейчас и в рамках данного сайта не могу. Пришите на майл mega.lobanov@bk.ru - составление искового по данному делу будет стоить 1500 рублей - оплата переводом на карту.
Удачи Вам.
С уважением Роман Лобанов