Санкт-Петербург, 31.01.2013, 01:47

Какие права имеет супруг(а), проживающий в квартире с собственниками, но имеющий отдельную прописку и долю по другому адресу?

Вопрос №2171446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2013, 01:47
Хотелось бы узнать. Сложилась такая ситуация. В квартире прописан Я, моя Дочь. (несовершеннолетняя пока) Мать, отец, сестра, брат. У всех помимо прописки есть доли в этой квартире.) Живет с нами еще моя Жена (пока еще законная) у нее есть своя прописка и доля по другому адресу. Она говорит что я не могу ее выгнать так как она должна жить с ребенком. И не уйдет. Имею ли я право выставить ее за дверь! ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставить за дверь права не имеете.

31.01.2013, 02:22

То есть не выставить за дверь . А запретить проживать со мной. заставить в ночное время не находится там где она не прописана.???

31.01.2013, 02:27

Олег, "прописка", т.е. регистрация по месту жительства по ныне действующему законодательству никак не связана с правом проживать в том или ином жилом помещении.

Вы в свое время вселили жену в качестве члена своей семьи, поэтому она проживает в Вашей квартире законно и выдворена из нее быть не может.

У Вас появится реальный шанс выселить супругу по суду только после развода и в случае определения места жительства Вашей несовершеннолетней дочери с Вами.

31.01.2013, 02:43