LSN Messenger
Сергиев Посад, 20.07.2015, 21:26

Права и требования матери двоюродной сестры, намеревающейся вселиться в муниципальную квартиру

Вопрос №7443314 из г. Сергиев Посад
опубликован 20.07.2015, 21:26
Ситуация такая-в муниципальной квартире (я главный квартиросъемщик) прописаны я,мой отец и моя несовершеннолетняя двоюродная сестра (она там не проживает и не проживала никогда, просто была прописана). мать двоюродной сестры (ни мне, ни отцу родственницей не является), заявила что собирается вселиться по месту прописки дочери. О том есть ли у нее свое жилье или прописка где то еще не имею сведений. К слову у нее есть еще один ребенок и жить она собирается по всей видимости заехать всей семьей-какие она имеет права и что она может потребовать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, добрый вечер!

Вам необходимо срочно обращаться в суд с иском о признании двоюродной сестры неприобретшей права пользования, хот я я не могу понять: на каком основании она вообще была зарегистрирована в данной квартире. Уточняйте вопрос.......

Всего доброго,

20.07.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обратитесь в суд с иском о признании сестры неприобретшей право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета.

20.07.2015, 21:30

Вам надо первыми обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право проживания. Только в этом случае и при грамотной работе в суде возможно позитивное решение. Если Вы дождетесь действий с ее стороны, то она вселится и будет жить.

21.07.2015, 12:41

Эту квартиру получал еще мой дед-у него было двое детей(моя мать и мой дядя),ни деда ни дяди в живых уже нет,а сестру прописала жена дяди по месту жительства отца(моего дяди).

20.07.2015, 21:47

Ок. Понятно.

Ответ от этой информации мог измениться, но не меняется.

Всего доброго,

20.07.2015, 21:59