Покупка дома в деревне на материнский капитал - советы по самостоятельному оформлению и последовательность действий
лучше обратитесь к юристу...........
как только вы найдете дом запишите его адрес и обратитесь за выпиской в управление регистрационной службы, ( стоит где то 400 руб) там будет написано все об объекте недвижимости собственникках и пр, для оформления вам понадобиться свидетельство о праве собственности на дом и паспорта покупателя и продавца недвижимости, в договоре укажете что в счет материнского капитала, собранные документы подаете в регистрационную службу где то еще 1000 руб +/-, но я бы вам советовал лучше к юристу....., и тем более дом в деревне чаще всего на дома в дереве документы довольно старые еще начала 90 за подписью преседателя совхоза и что бы их привести в соответсвие к сделке.... это уже совсем другая история.... удачи! если что звоните подскажу