Недостаток подстанций в частных домах города - кому должно быть в ответе?
Частные дома, относимся к городу, четыре улицы подстанция не тянет.
Сказали устанавливать подстанцию за свой счёт.
Я думаю это должны делать сети?
в соответствии с нормами ст. 16 Федерального закона №131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, к вопросам местного значения городского округа относится организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
таким образом, ничего сами устанавлиать не обязаны, это обязаны следать власти городского округа, в котором Вы проживаете.