Проблема с купленной обувью - магазин обещал вернуть деньги, но процесс затягивается

Купила обувь, два раза одела ее и на одном из ботинок разошлись швы. Я написала в магазин заявление о возврате денежных средств, мне хозяйка магазина объяснила, что в течении 10 дней она позвонит. Недождавшись звонка, на одиннадцатый день я пришла в магазин сама. Так как я расплачивалась по карте, то деньги она мне якобы может вернуть только на карту. Произвела какую то операцию, и передала мне чек на сумму ботинок. Далее сказала, что деньги переведут в течении 3-10 дней. На сколько мне известно, то весь процесс возврата денежных средств занимает не более 10 дней. Правильно ли это?

Лучший ответ

подождите поступления денег но не долго, потом обращайтесь в суд.