ДТП во время беременности - Какую сумму можно потребовать за моральный ущерб?
Я попала в ДТП на своей машине. Моей вины нет. Машина иномарка 2002 года, оформлена ОСАГО. Восстановлению не подлежит. У меня беременность 25 недель, ушиб грудной клетки, посттравматический ринит. На следующий день после ДТП положили в стационар с диагнозом: Отягощенный акушерский анамнез. Угроза прерывания беременности, состояние после ДТП. Ушиб шейного отдела позвоночника. Находилась на лечении 2 недели. Беременность сохранена. Но боли в области ребер были в течение месяца (рентген делать нельзя из-за беременности). Сейчас мне приходится ездить на рейсовом автобусе на прием к гинекологу каждые 2 недели, тратя на дорогу 2 часа. Какую сумму я могу потребовать за возмещение морального ущерба в моем случае? Спасибо.
Лучший ответ
Сумму морального ущерба вы можете указать и 1 млн. рублей, но суд вынесет решение с учетом разумности и справедливости, а так же учитывая причиненный вам физический вред. Поэтому требуйте в иске 300-400 тыс. рублей и я думаю половину удовлетворят точно, а возможно и больше.
Спасибо за ответ!