Существует ли договор дарения (посмертно) т.е. вступает в силу после смерти дарителя?
Можно ли его оформить на двоих одариваемых?
Лучший ответ
Договор "дарения" посмертно" называется завещанием. Оформляется у нотариуса. Вы вправе указать в завещании сколько угодно наследников.
Спасибо за ответ!
Нина! Такой договор не возможен, т.к дарение под условием не допускается. То, что вы предлагаете - по сути завещание. По довору дарения право собственности возникает с момента рагистрации договора дарения и возникшего на его основе права собственности в УФРС. Одаряемых может быть и два.
Спасибо за ответ!