Проблемы с исполнением судебного решения о выплате компенсации после ДТП - как действовать и куда обращаться?

30 мая 2011 года мой муж попал в ДТП. Была независимая экспертиза, страховая выплатила всё по лимиту 120 тыс. руб. Остальную сумму примерно 35 тыс руб суд присудил выплатить виновника ДТП. Постановление суда было в декабре 2011. Судебные приставы вот уже 2 года ничего не могут сделать, говорят у виновника ничего нет в собственности, на него ничего не зарегистрировано, даже лицевых счетов нет и работает он неофициально. Каждый месяц ему государство платит какую-то военную пенсию по 2000 руб., но вроде как по закону именно такую пенсию трогать нельзя. Приставы разводят руками и говорят что ничем не могут нам помочь. Как так всё равно же должен быть какой-то выход? Хотела узнать а жена в такой ситуации должна выплачивать долги за мужа? Либо какое-то имущество не должно описываться оно же нажито в браке? Как быть? Что делать? И куда обращаться? И есть ли сроки давности ведь уже с решения суда третий год пошёл?

Лучший ответ

Надежда! Обратиться в суд о наложении взыскания на общее имущество супругов. НО перед этим напишите жалобу главному судебному приставу области. Можете через интернет адрес сайта: http://www.r74.fssprus.ru/ir/