LSN Messenger
Томск, 05.02.2013, 12:34

Как вернуть неисправный видеорегистратор и получить деньги обратно - права покупателя

Вопрос №2172447 из г. Томск
опубликован 05.02.2013, 12:34
Скажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть неисправный видеорегистратор, который был куплен в октябре 2012 года. Гарантия 12 мес. Перестал работать месяц назад. До этого зависал, но времени возиться с ремонтом не было. Обратилась в магазин с проблемой, мне сказали что только ремонт и что они принимать товар не будут, что я только могу увезти его в сервисный центр, обслуживающий компанию. Я бы не хотела его ремонтировать. Хочу вернуть деньги и купить другой видеорегистратор. Это возможно? Чем это аргументировать и как поступить? Заранее, спасибо за подробный ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно сказали в магазине, что обращаться надо в сервисный центр. если по заключению экспертов прибор будет признан не подлежащим ремонту(не по вашей вине), тогда выдадут заключение по которому магазин предоставит другой(в размерах стоимости предыдущего регистратора) или новый с доплатой, если стоимость превышает ранее приобретенный товар.

05.02.2013, 12:43

Т.е. если сервисный центр может отремонтировать видеорегистратор, он это сделает. И не важно, что я не желаю ремонта, а хочу приобрести другой или вернуть деньги?

05.02.2013, 12:51

Без ремонта можно было вернуть в пределах 2-х недель с момента приобретения

05.02.2013, 13:05

Татьяна Викторовна, а о чем тогда говорит ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ ?

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

05.02.2013, 13:16

Данный перечень регламентирует возврат или обмен товара НАДЛЕЖАЩЕго качества.

05.02.2013, 13:20

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034