LSN Messenger
Нижнекамск, 23.01.2016, 16:10

Как вернуть внешний жесткий диск Seagate по гарантии в случае поломки?

Вопрос №9493394 из г. Нижнекамск
опубликован 23.01.2016, 16:10
Помогите, пожалуйста! В июне 2015 года был куплен внешний жесткий диск Seagate. Гарантия 24 месяца. В январе 2016 года перестал видится ноутбуком. Отдала в сервисный центр, с целью узнавания причины и, в случае неисправности восстановления информации, т.к. на нем была важная информация. В сервисном центре не могли ничего сделать, сказали что контроллер внешнего жесткого диска вышел из строя. Могу ли я данный товар вернуть по гарантии в магазин (произвести замену товара или возвратить деньги)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право предъявить данные требования в гарантийныйсрок.Пишите претензию на основании ст.18,19 закона о защите правпотребителей

23.01.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Можете, после заключения экспертизы

УДАЧИ ВАМ

23.01.2016, 16:12

Можете,если есть официальное заключение авторизованного сервисного центра.

23.01.2016, 22:48

А то,что товар я самостоятельно отдала в сервисный центр, не является препятствием для гарантийного ремонта или замены товара?

23.01.2016, 21:59

Нет не является

23.01.2016, 21:59

Вообще такие требования надо предъявлять продавцу, а не в сервисный центр.

23.01.2016, 22:00