Как разделить лицевые счета для раздельной оплаты коммунальных услуг в приватизированной квартире
Квартира находится у вас в совместной собственности или в долевой?
Нужно не счета делить а Выделить долю в оплате коммунальных платежей.
Важно, приватизирована она или коммунальная.
Михаил, это называется по-другому, но это возможно в судебном порядке. Обращайтесь, можно помочь.
Михаил, здравствуйте! Если квартира находится в общей долевой собственности, то для начала обратитесь в управляющую компанию. В ГУ ИС районов есть специальные бланки-заявления. Если откажут - в суд (либо с жалобой, либо с иском об определении долей в оплате за ЖКУ).
Если квартира муниципальная, то желательно сначала обратиться в УК с соответствующим заявлением, а также к остальным проживающим с предложением о заключении соответствующего соглашения. А потом уже в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ.
С уважением,
Харченко О.В.
Можно без проблем разделить в суде. Не важно какая квартира. Обращайтесь - поможем