Возможность встать на очередь на квартиру или земельный участок при отсутствии собственного жилья и официальной работы
Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. У нас гражданский брак, ребенку два года, своего жилья нет, живем у свекрови, оба официально не работаем. Я и ребенок прописаны у свекрови. А муж у брата в заларинском районе, имеем ли мы права встать на очередь на квартиру или на земельный участок?
Лучший ответ
Только по указанным обстоятельствам - нет.
Спасибо за ответ! а какие должны быть обстоятельства?
В рамках федерального законодательства - минимум наличие брачных отношений, чтобы встать на очередь как семья, признание вас малоимущими и наличие права пользования жильем менее нормы постановки на учет, принятой в конкретном муниципальном образовании.