И какие документы нужны для подачи иска на раздел имущества (квартиры)?
Вам нужно договариваться, поскольку иначе вы много потеряете на размене квартиры. Что вы хотите добиться от суда, подав иск о разделе имущества? Принудительного размена приватизированных квартир закон все равно не предусматривает. С уважением,
Квартира, если она типовая не может быть разделена. Может по суду быть определен порядок пользования общим имуществом, т.е. в Вашем случае каждому по 1 жилой комнате в пользование. После этого ы можете продать свою долю любому лицу, если жена откажется приобретать эту долю. Цена доли, естественно, будет меньше чем половина суммы от продажи всей квартиры.