Можно ли вычесть дни обучения из общего числа дней отпуска - ситуация шахтера
Правомерно ли это,
- Абсолютно правомерно.
получается сами направили и сами урезали
- Урезали именно часть дополнительного отпуска за вредные условия работы.
Ваш муж во время учебы в лаве был или за партой сидел?
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
(ст. 121, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ)