Конфликт с соседкой - проблемы с общими пространствами в приватизированной комнате
Ульяна, напомните Вашей соседке, что ее свобода заканчивается там, где начинается Ваш локоть. Оформляйте с вашей хозяйкой комнаты договор безвозмездного пользования или социального найма. Эти бумаги нести никуда не надо, но пусть они будут для надежности и что бы потом было "что предъявить". Игнорируйте угрозы соседки (за исключением угрозы жизни, как только такие угрозы появляются, сразу в отделение полиции. Это между прочим уголовно наказуемое деяние). Сан узлы - общее имущество, в случае умышленного ограничения вашей возможности пользоваться этим имуществом, защищайте свои права (путем устранения препятствия). То что она прописана с ее слов, скажите что у вас договор есть, который дает Вам столько же прав сколько и ей. Если женщина будет неугомонна, можете обратиться в суд с требованием установить порядок пользования общим имуществом.