Ответственность новой жены за долг, взятый до брака - возможны ли аресты на ее счет и автомобиль?
Отвечать по кредитному договору будет только должник.
Ни на банковский счет новой супруги, ни на какое-либо другое имущество новой супруги арест накладываться не будет.
Автомобиль может быть арестован только в двух случаях
1. Автомобиль зарегистрирован на должника, либо
2. Автомобиль находится в залоге по данному кредитному договору.
Ни новая жена, ни бывшая жена (при отсутствии судебного решения) отвечать по обязательствам должника не будут.
Удачи Вам.
и еще такой вопрос,, в судебном порядке решаем вопрос переложить часть долга на бывшую жену, т.к. деньги были взяты на нужды семьи и в период брака первого и это уже доказали а вопрос вот в чем, может ли по опять же этому долгу быть такое с новой женой через суд? или т.к. он был до брака - железно нет?
и как доказать что ценное имущество куплено мной? достаточно ли подписи в гарантийках и тд? Сколько я должна оплатить вам за ответы?) спасибо!
Уважаемая Алена.
Согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Судя по тому,что Вы написали-нет, кредит делиться не будет.
Авто приобретено до брака, следовательно, не является совместной собственностью и не может быть предметом ареста за долги мужа.
Ответственность за возрат несет только должник.На авто. может быть наложен арест. если оно зарегистрировано на должника , независимо от брака.