Как обжаловать приговор, учитывая изменения УПК РФ вступившие в силу в 2013 году и статью 3 433-ФЗ?
Во общем имеет приговор от 07.07.2007 г., и кассационное определение от 10.10.2007 г., как к примеру теперь его обжаловать и куда с изменениями УПК РФ вступившими в силу в 2013 году.
Меныя смущает статья 3 433-ФЗ
Пересмотр вступивших в законную силу судебных решений в порядке, установленном главами 47.1 и 48.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), осуществляется в отношении приговоров, определений и постановлений суда, вступивших в законную силу после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Ответьте обжаловать теперь нужно в новую кассационную инстанции или как?
.
Лучший ответ
Кассационные жалобы и приговоры, вынесенные по старой редакции УПК , обжалуются в обычном надзорном порядке, срок давности подачи жалобы законом не ограничен. Главное-правильно подобрать основания для надзорной жалобы.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Мне кажется, что смысла обжаловать уже не видно - сроки....