Как установить родственные отношения без свидетельства о рождении и архивных записей?
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обратиться в суд в порядке особого производства с иском об установлении факта родственных отношений.
Но данное обращение предусматривает особенности, поэтому рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте. Ваша сестра может обратиться в органы ЗАГС по месту своего жительства с заявлением о восстановлении актовой записи о рождении. ЗАГС направит запрос по месту рождения и ЗАГС в котором были утрачены данные восстановит актовую запись. После этого Вы сможете получить Свидетельство или выписку