Проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире отца, где прописаны все пятеро.
Мы женаты уже 23 года. Но сейчас негативные отношения обострились еще сильнее. Такого понятия любви не было. Было совместное проживание. Постоянные оскорбления со стороны жены, обвинения в неумении ведения дел и отсутствие помощи по хозяйству приходилось терпеть. У нас двое совершеннолетних детей. Дочь 23 года вынуждена уйти из дома по причине постоянных ссор с матерью. Живет граданским браком. Сын пошел служить в ряды ВВ России. Я бывший офицер, пенсионер. Все эти годы невзгоды и испытания делили пополам с супругой. Но сейчас сил ни физических, ни психологических не стало хватать при общении с женой не стало. Все при общении с женой вызывает озлобление внутри. Всегда после ссор я шел на примерение, но это только из-за детей. Все это сильно сказалось на моем здоровье. После последней ссоры лег в больницу с подозрением на ИБС и сильнейшим гипертоническим кризом. После этого принял решение о подаче заявления на развод. Жена согласия на развод не дала. Жена психически неуравновешена. Были случаи тихого помешательства. Но на все мои просьбы обратиться жене к врачу получал отказ.
Дети тоже сильно переживают, но оба за наш развод.
Вопрос: Может мировой судья не дать развод по причине болезни супруги, если она за время прошедшее после получения повестки в суд оформит ивалидность и какое решение примет судья. Официально я песионер с 1997 года и не где не работаю. В основном работы разовые не оформленные в трудовой. Квартиры в собственности не имею. Проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире отца, где прописаны все пятеро. Претензий на раздел не имею. На машину (1998) сделал ген. доверенность жене.
Лучший ответ
Проблем в расторжении брака в судебном порядке не будет. Могут развести и без присутствия жены, если суду будет известно, что она получила повестку и отсутствует по неуважительным причинам.