Срок давности для определения виновности в ДТП - что говорит закон?
ДТП произошло 22 декабря 2011 года. Виновный до сих пор не определен. Существует ли срок давности для определения виновности в ДТП?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь.
А кто, по-Вашему, должен определить виновность? Вообще ее устанавливает суд.
Если Вы в течение 3 лет со дня ДТП не обратитесь в суд с иском о возмещении вреда, то пропустите срок исковой давности. Если ответчик заявит встречный иск, а суд сочтет, что в ДТП были виноваты Вы - взыщут с Вас.
А без заявлений никому определять виновность просто не надо.
Спасибо за ответ!