Отправка сына на психоневрологическое обследование в диспансере - возможность отказа и наличие представителя
Сыну (16 лет) дали в военкомате направление на стационарное обследование в психоневрологическом диспансере. Могу ли я как законный представитель отказаться от этого обследования или присутствовать вместе с ним? Каковы мои действия? В военкомате сказали, что отказаться не вправе, т.к. это будет рассматриваться как уклонение от воинской обязанности. Хотя по другим показателям (сколиоз 3-4 степени, повторная деформация грудной клетки 2 ст) он в армию, вероятнее всего, не пойдет.
Лучший ответ
Вы как законный представитель несовершеннолетнего вправе написать отказ от обследования в психо-неврологическом диспансере по направлению военкомата.