Пользователь 9111.ru

В случае, если он имеет какие-либо права, то в каких долях должна поделится квартира, если моей дочери сейчас 20 лет?

Через 2 года проживания в гражданском браке, я покупаю квартиру и оформляю право собственности на себя и дочь. Спустя несколько месяцев я прописала в квртире гражданского мужа. Сейчас я с ним не проживаю (уехала в другой город) но он не даёт продавать квартиру-не выписывается и не впускает в квартиру покупателей для осмотра. Имеет ли он права на квартиру? В случае, если он имеет какие-либо права, то в каких долях должна поделится квартира, если моей дочери сейчас 20 лет?
Лучший ответ

Если Вы и Ваша дочь собственники квартиры, и Вы не состояли в браке с данным гражданином, он не имеет ни каких прав на Вашу квартиру. А с 01 марта этого года после вступления в силу нового Жилищного Кодекса Вы можете его выписать и без его согласия.

С уважением,