Как получить налоговый вычет после покупки квартиры и получения государственной помощи?

Купили квартиру за 2750000. получили сертификат 500 т, свои 1500000, кредит 750000. теперь хотим получить с мужем вычет 13%. оформлена в равных долях.. заказала 3 ндфл в фирме-отдала договор купли-продажи, где все вышеизложенное указано. Продолжаю говорить, что кредит частично погасили мк. а они мне говорят, что такая информация не нужна и вычет положен с суммы 2750000-500 т=2250000 вопрос - как поступить правильно, ведь мк помощь гос-ва. как и сертификат. Или же когда возвращают 13% от переплаченных процентов банку все всплывет!
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

При приобретении квартиры предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 2 млн.руб., если такое право ранее Вами не использовалось. Т.е. мужу и Вам - по 1 млн.руб. С суммы свыше 2 млн.руб. уплачивается налог на доходы в размере 13%.

Спасибо за ответ!

Материнский капитал не входит в сумму имущественного вычета, если даже пошел на погашение кредита.

Без всяких если. Не входит.