Вопрос раздела имущества в процессе развода - обязательно ли делить оставшиеся пожитки?
Я бы хотела проконсультироваться с вами по такому вопросу. Я подала на развод, т.к. с супругом мы не проживаем вместе уже 3 месяца. На предварительном слушании, на которое явилась только я, мне был задан вопрос насчёт раздела имущества, на который я ответила, что мы договорились всё поделить полюбовно. Теперь супруг, который не проживает в городе, хочет приехать и подать на раздел. Причём, что ничего особо ценного у нас нет. Квартира - съёмная. Как мне её оплачивать - его не касается. Единственная более-менее ценная вещь - это автомобиль. Между собой мы так и договорились, что ему - авто, а мне - всё, что есть в доме. Однако он при приездах с целью навестить сына потихоньку забирает часть имущества. Теперь грозится прийти с полицией, т.к. имеет право на свои вещи. Скажите, имеет ли он право теперь делить оставшиеся пожитки после того, как я в суде заявила, что делить имущество мы не будем. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Полиция этим заниматься не будет. У него есть право заявить в судебном порядке требование о разделе имущества.
Спасибо за ответ!