Как оплатить ЖКХ так, чтобы доказать свои платежи в муниципальной квартире при отказе свекрови?
Согласно п.30 Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009г " О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ" - наниматель ( это Вы) вправе потребовать от наймодателя (управляющей кампании)
заключения с ним отдельного соглашения определяющего порядок оплаты и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги,ремонт и содержание жилого помещения. Споры,возникающие в связи с отказом наймодателя ( управляющей кампании) заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между сторонами по его содержанию или в связи с отказом тещи подписать такое соглашение, разрешаются в суде.
Если вам непонятен приведенный текст пленума, то идите на очную консультацию к адвокату, который его разъяснит
Главное в вопросе - можно ли что-то сделать не через суд, минуя свекровь, чтобы она и не знала ? Для нас очень важно сохранить спокойствие дома, и иметь в будущем доказательства своей правоты хочется тоже.