В течение какого времени после смерти действительно завещание умершего человека?

Вопрос №2178168 из г. Сургут
опубликован 02.02.2013, 19:50
В течение какого времени после смерти действительно завещание умершего человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой срок действительности завещания законом не установлен. Принять наследство надо в течение 6 месяцев со дня смерти.

02.02.2013, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вечно, или пока суд не отменит.

02.02.2013, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Моя тётя, проживающая в другом городе, умершая 23 июня, завещала своему брату (моему отцу) некоторую денежную сумму. Об этом стало известно совсем недавно (спустя более 6 месяцев со дня её смерти).

Существует ли ещё у него возможность получить эту сумму?

Если да, то каким образом?

02.02.2013, 20:37

Уважаемый Дмитрий, г.Сургут !

Рекомендую вашему папе СРОЧНО обратиться к Нотариусу по месту Открытия наследства (месту смерти наследодателя) с данным Завещанием.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2013г

20:44 моск.

02.02.2013, 20:44

Ещё уточнение, пожалуйста!

Возможно ли ему в своем городе, без выезда на место оформления завещания, оформить доверенность на получение наследства родственником, проживающим по месту смерти наследодателя? И отправить доверенность курьерской почтой?

03.02.2013, 18:54

Можно.оформитьна любое лицо по вашему усмотрению.

03.02.2013, 19:07

Уважаемый Дмитрий, г.Сургут !

Оформить нотариально удостоверенную Доверенность для оформления наследства можно в любом городе РФ.

А вот предъявить данную Доверенность для оформления наследства необходимо будет только Нотариусу по месту Открытия наследства (месту смерти наследодателя).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2013г

19:21 моск.

03.02.2013, 19:21