Украдены сумка и портфель - злодеев нашли, возбуждено уголовное дело. Как правильно взыскать причиненный ущерб?

Возникла такая проблема: Находясь в командировке из номера украли сумку и портфель. Злодея установил по видео и сам нашел его в соседнем номере:)) (вещи не нашлись) По данному факту возбудили ч. 3 ст. 158 УК РФ, злодеев арестовали. По предварительным подсчетам причиненный материальный ущерб (подтвержденный документально) составил 250000 рублей. Кроме того в портфеле была отчетная документация на 280000 рублей (возмещать в бухгалтерию большую часть придется мне), а также 33000 долларов США которые передал мне мой знакомый для последующей передаче своему родственнику в моем городе (подтвердить документально деньги не может-копил). В настоящее время родственики злодеев хотят возместить мне материальный ущерб подтвержденный документально (250000), а как быть с остальным ущербом? Как грамотно его предъявить? Как правильно получить, что бы не было вымогательства с моей стороны?
Лучший ответ

Виктор! Поручите вести переговоры о возмещении ущурба адвокату. И не вздумайте подписывать какие либо бумаги, Вы можете лишить себя права на дальнейшее возмещение вреда. Рекомендую адвоката Берсеневу Юлию Сергеевну запись по телефону 89226313726, ул. Чебышева, 6, оф. 514

Спасибо за ответ! Буду обращаться