Как потребовать возмещение ущерба от родителей одноклассника, если их ребёнок разбил планшет в школе
В школе у ребёнка одноклассник отобрал портфель. Пинал, подкидывал его. В результате этого был разбит планшет, который находился в портфеле. Могу ли я потребовать возмещение ущерба с родителей одноклассника и как это сделать граматно?
Можете потребовать, Пишите требование о возмещении Вам ущерба,причиненного действиями их сына.
ст 1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Можете взыскать причиненный ущерб с родителей ребенка. Начните с обращения в полицию, так проще собрать доказательства