Представитель наследника обращается в страховую компанию после отказа в выплате по добровольному страхованию жизни
Уважаемая Елена!
Вряд ли отказ СК Ренессанс в выплате страхового возмещения будет законным. Диагноз в данном случае не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Если страховой случай (смерть) наступил, то у страховщика возникло обязательство по выплате страхового возмещения.
В любом случае правильно, что подали документы. Дождитесь письменного ответа. Если будет отказ или уменьшен размер страховой выплаты, то можно будет подать иск в суд.
Обращайтесь, поможем. Были случаи по страховым спорам.
Удачи,