Что делать наследнику при наступлении страхового случая и банкротстве страховой компании при кредите на покупку автомобиля?

Вопрос №10761363 из г. Рязань
опубликован 08.06.2016, 21:25
Взяли кредит потребительский на покупку машины с обязательной страховкой жизни. Заемщик умер. Взяли кредит потребительский на покупку машины с обязательной страховкой жизни. Заемщик умер. Обратились в страховую о выплате страхового случая. Страховая банкротится. Какие действия у наследника? Банк названивает с требованием гасить задолженность % и пени. В банк сообщали о наступлении страхового случая.
Лучший ответ
Рекомендуется

А РАЗВЕ БАНК В ПРАВЕ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ И ШТРАФЫ В НЕРЕШЕННОМ ВОПРОСЕ ОПЛАТЫ КРЕДИТА В НАСЛЕДСТВО ВСТУПИЛИ ПО ИСТЕЧЕНИЕ ГОДА А ПО ЗАКОНУ ВСТУПАЮТ В НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ИСТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА

08.06.2016, 22:43

банк вправе начислять все штрафы и пени на сумму просроченной задолженности

09.06.2016, 12:41

Банк в может начислять все, что угодно. Только законно ли это?! В любом случае долг не может привыкать стоимость наследства

09.06.2016, 12:43

ждать суда а банку письменно направить уведомление о том что свои претензии он вправе предъявить не вам а страховой компании так как полис имелся.

08.06.2016, 21:26

а при чем здесь банк и страховая? банк ответил что претензия выставляется наследнику кредита. они утверждают что к обязательной страховке отношения не имеют

08.06.2016, 22:06

Наследники умершего должны погашать кредит, в пределах стоимости наследственного имущества.

Если страховая банкротится - то в РСА надо обратится

08.06.2016, 22:08

РСА занимается ТОЛЬКО компенсационными выплатами по ОСАГО. Банк и страховая-это разные организации. Если страховая уже банкрот, к сожалению, никто не выплатит вам страховую сумму. Вы можете обратиться к арбитражному управляющему и встать в реестр должников, но, обычно, выплату никто не получает-на счетах страховой денег нет

08.06.2016, 22:23

предел наследуемого имущества - это машина? и в РСА звонили они занимаются страхованиями ОСАГО и КАСКО

08.06.2016, 22:17

предел наследуемого имущества - это машина?

Все, что принадлежало умершему на праве собственности

08.06.2016, 22:23

РСА КАСКО не занимается. На какую сумму вы получаете наследство, такую, максимально, банк может взыскать в счет погашения кредита. Поэтому, если есть возможность- оплачивайте кредит, чтобы не "набегали" пени и штрафы

08.06.2016, 22:25

А РАЗВЕ БАНК В ПРАВЕ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ И ШТРАФЫ В НЕРЕШЕННОМ ВОПРОСЕ ОПЛАТЫ КРЕДИТА В НАСЛЕДСТВО ВСТУПИЛИ ПО ИСТЕЧЕНИЕ ГОДА А ПО ЗАКОНУ ВСТУПАЮТ В НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ИСТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА

08.06.2016, 22:43

банк вправе начислять все штрафы и пени на сумму просроченной задолженности

09.06.2016, 12:41

Банк в может начислять все, что угодно. Только законно ли это?! В любом случае долг не может привыкать стоимость наследства

09.06.2016, 12:43