Борьба за право на проживание - иск соседки на общежитие
Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
оснований для признания вас утратившей право пользования нет, обращайтесь в суд о нечинени препятствий пользования комнатой - выигграете
Участковый не имеет права взламывать замки. вызывайте службу, которая этим занимается. Показывайте паспорт и меняйте замки.
Светлана, надо для начала разобраться на каких основаниях Вы туда вселились, что это за жильё и т.п. И исходя из этого - действовать. Если Вы на данный момент имеете законное право там проживать (в чем я пока не уверен) то Вы вправе подать иск о вселении, нечинении препятствий к проживанию.
Вопрс конкретный, имеет ли право соседка подать иск об утрате мной права проживания и на основании какой статьи закона? Т.к. понятно, что наймодатель это сделать может.
Запретить ей подавать иск невозможно, если она считает, что вы утратили право проживания. Но иск останется без удовлетворения.