Работодатель требует предоставить трудовую книжку для внесения записи об увольнении - что делать?
Мною написано заявление на отпуск с 04 февраля т.г. с последующим увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Трудовая в данный момент находится на руках в связи с предоставлением ее в ПФР РФ для оформления пенсии. Работодатель в ультимативной форме требует предоставить ему трудовую, что бы уже сейчас внести в нее запись об увольнении. В противном случае грозится увольнением за прогул. Правомерны ли действия работодателя и каковы мои дальнейшие действия в отношениях с ним? Спасибо.
Станислав! Можете трудовую предоставить работодателю после выхода из отпуска.