Возможно ли оспорить размер помещения при покупке квартиры по договору долевого участия?

Такой вопрос. Приобретена квартира по Договору долевого участия. Квартира принята по акту приема-передачи. В нем есть пункт, в котором говориться, что покупатель не имеет претензий к продавцу касательно размера помещения. Могу ли я в судебном порядке оспорить данный факт, если в результате официально проведенных замеров выясниться, что площадь меньше, чем указана в договоре. Обращаю внимание, что в самом договоре есть пункт, говорящий о том, что,если площадь будет меньше, что продавец выплачивает разницу по прописанной цене. Т.е получается, что в договоре прописано а в акте это право отменяется.
Лучший ответ

Вопрос спорный, Алексей, не надо было такие пункты подписывать, тем не менее обратиться с претензией и в суд можно.

Я так понимаю, что квартира стала меньше после обмера БТИ? Подавайте претензию продавцу(застройщику) - обязаны выплатить разницу. Откажутся - в суд - выплатят со штрафами и процентами