Особенности налогообложения при продаже приватизированной квартиры с участием дольщиков, проживающих заграницей
Сергей, здравствуйте.
Во-первых, налоги не будут "сниматься", их должен будет каждый из дольщиков заплатить самостоятельно. При этом, лицо проживающее в России, вправе воспользоваться льготами - не платить в случае владения квартирой более 3-х лет, в ином случае - имущественным вычетом 1 млн. : 5 = 200 тыс.руб. Ставка налога для него 13%.
Проживающие за границей по закону должны будут выплатить 30% от суммы приходящегося на каждого дохода, указанного в договоре купли-продажи, при этом перечисленных выше льгот для них не существует.