Налогообложение при наследовании квартиры от отца, если сын проживает за границей
Уплачиваутся ли какие-либо налоги при получении квартиры по наследству от отца к сыну, если сын является единственным наследником, в квартире не прописан и проживает на ПМЖ за границей? Квартира приватизирована на отца. Спасибо.
Уважаемый Олег!
С 01.01.2007 г. вступают в силу поправки к Налоговому кодексу, в соотвествии с которыми освобождаются от уплаты налогов физические лица получающие доходы в денежной и натуральной формах в порядке наследования или дарения, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (п. 18) ст 217 Налогового кодекса РФ).
С уважением,