Москва, 03.02.2013, 02:33

Украденные деньги в компании - что предпринять в случае, когда нет трудового договора и договора материальной ответственности?

Вопрос №2179654 из г. Москва
опубликован 03.02.2013, 02:33
В компанию был принят сотрудник, с которым не был заключен трудовой договор и договор материальной ответственности. Он украл деньги (70 000 руб.) факт кражи камерами наблюдения зафиксирован не был. Так же эти деньги не были проведены по кассовому аппарату. Что в данном случае можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с заявлением в полицию.

03.02.2013, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие именно документы нужно будет подать в полицию. И какое наказание будет для виновного. Так же меня интересует, деньги вернут или нет?

03.02.2013, 02:47

В полицию подается заявление о факте пропажи денег. Доказательства полиция собирает самостоятельно, вы можете оказывать ей в этом содействие. Наказание суд назначает в зависимости от личности преступника в пределах санкции статьи УК. Деньги вернут в случае если они будут найдены о обвиняемого, в ином случае взыщут с него после вынесения приговора. Все это произойдет при благоприятном стечении обстоятельств, если вина человека будет бесспорно доказана.

03.02.2013, 02:50

Хочу дополнить предыдущий ответ коллеги. Если денег не будет у должника, при наличии удовлетворения иска о взыскании с него денег, то взыскание может быть обращено на имущество должника.

03.02.2013, 03:02

Какова вероятность что его признают виновным? Икак мне объяснить откуда взялись деньги в компании которые не были проведены по кассе? Или они это не спросят?

03.02.2013, 03:09

Никакой вероятности нет, это не тот вопрос, по которому можно давать прогнозы. Вероятность признания виновным зависит от многих обстоятельств. О происхождении денег спросить могут, вам нужно быть готовым ответить на этот вопрос.

03.02.2013, 03:13

А то что договор материальной ответственности и договор найма не был заключен? С этим проблем не будет?

03.02.2013, 03:17

Василий, вы задаете слишком много вопросов для бесплатной консультации. Подробный анализ вашей ситуации и дача рекомендаций как правильно себя вести на следствии, что говорить, возможны только на очной платной консультации.

03.02.2013, 03:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034