Украденные деньги в компании - что предпринять в случае, когда нет трудового договора и договора материальной ответственности?

В компанию был принят сотрудник, с которым не был заключен трудовой договор и договор материальной ответственности. Он украл деньги (70 000 руб.) факт кражи камерами наблюдения зафиксирован не был. Так же эти деньги не были проведены по кассовому аппарату. Что в данном случае можно предпринять?
Лучший ответ

Обратиться с заявлением в полицию.

Спасибо за ответ!

Какие именно документы нужно будет подать в полицию. И какое наказание будет для виновного. Так же меня интересует, деньги вернут или нет?

В полицию подается заявление о факте пропажи денег. Доказательства полиция собирает самостоятельно, вы можете оказывать ей в этом содействие. Наказание суд назначает в зависимости от личности преступника в пределах санкции статьи УК. Деньги вернут в случае если они будут найдены о обвиняемого, в ином случае взыщут с него после вынесения приговора. Все это произойдет при благоприятном стечении обстоятельств, если вина человека будет бесспорно доказана.