Санкт-Петербург, 03.02.2013, 07:47

Как ускорить получение справки о зарплате от работодателя для консультации в пенсионном фонде?

Вопрос №2179755 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2013, 07:47
Здравствуйете до пенсии мне осталось 6 месяцев. Я запросила справку о зарплате у работодателя, отправив запрос по почте в Москву, где я работала (сейчас живу в Петербурге). Прошло уже более 40 дней, я звонила туда, но они, мягко говоря, не чешутся. Мне эта справка необходима сейчас для консультации в пенс. Фонде, без которой меня не принимают. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу повлиять на них, чтобы они срочно зашевелились? Сама ехать в Москву за этой справкой не имею никакой возможности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраавствуйте.

Затребуйте письменно. Далее в суд.

03.02.2013, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
а сколько дней ждать ответ, прежде чем обращаться в суд? Есть какая-то статья в каком-ниб. законе?

Фати! Только через суд либо с помощью адвокатского запроса.

03.02.2013, 08:07
Оценка автора вопроса:
а в суд можно подавать здесь в Петербурге (при том, что работодатель в Москве), или же всё это дело должно рассматриваться там?

А нет ничего из каких-ниб. статей законодательства, чтобы хоть как-то припугнуть поначалу?

Спасибо.

03.02.2013, 08:10

Спасибо за ответ!

а сколько дней ждать ответ, прежде чем обращаться в суд? Есть какая-то статья в каком-ниб. законе?

03.02.2013, 19:33

Уважаемый Fati, г.Санкт-Петербург !

Если в вашем Обращении к Работодателю НЕ указан срок для ответа, то в этом случае Срок для ответа по Закону составляет ОДИН месяц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

19:40 моск.

03.02.2013, 19:40

Здравствуйте.

30 дней. Закон о порядке рассмотения обращений граждан РФ

04.02.2013, 16:26